Calendrier prévisionnel PISTE ETE 2018 comité 30 |
||||||||||||||
PROGRAMME DES SOIREES GARDOISES modifié avec le 4 x 400m | ||||||||||||||
DATES | COMPETITIONS ESTIVALES 2018 | LIEUX-Clubs ORGANISATEURS | ||||||||||||
DI 01/04/2018 | 1ER TJG | BAGNOLS/CEZE BMA |
||||||||||||
SA 7 et DI 8/04/2018 |
Championnats 34-30 EC première journée individuels CJESM |
Stade Philippidès MONTPELLIER |
||||||||||||
DI 08/04/2018 | LAO 10000m | TARBES |
||||||||||||
Ven 13/04/2018 | 1 ERE SOIREE GARDOISE | NÎMES ENA |
||||||||||||
14/04 au 29/04/2018 CONGES SCOLAIRES | ||||||||||||||
MER 25/04/2018 | 2 EME SOIREE GARDOISE | BAGNOLS/CEZE BMA |
||||||||||||
DI 22/04/2018 | LAO Masters | NÎMES ENA |
||||||||||||
DI 29/04/2018 | 2EME TJG | ALES AC2A |
||||||||||||
DI 06/05/2018 | Premier tour INTERCLUBS (SECTEUR) | NÎMES ENA |
||||||||||||
SA 12/05/2018 | 3EME TJG | VERGEZE ASSPV |
||||||||||||
DIM 13/05/2018 |
Championnats 30-34 deuxième journée individuels CJESM et 3eme SG |
VERGEZE ASSPV |
||||||||||||
SA 19/05/2018 | EQUIP ATHLE tour printanier | AGDE |
||||||||||||
DI 20/05/2018 | Deuxième tour INTERCLUBS | ALES AC2A |
||||||||||||
SA 26 et DI 27/05 | LAO EC |
stade philippidès Montpellier |
||||||||||||
DI 27/05/2018 | LAO Marche | PORT LA NOUVELLE |
||||||||||||
DI 27/05/2018 | 4EME TJG | NÎMES AN30 |
||||||||||||
DI 03/06/2018 | Pointe d'OR B-M (secteur) | stade philippidès Montpellier |
||||||||||||
DI 10/06/2018 | SECTEUR individuels CJES |
stade philippidès Montpellier |
||||||||||||
DI 17/06/2018 | LAO pointes d'Or B-M |
CARCASONNE |
||||||||||||
15/17/06/2018 | France MASTERS | ANGERS |
||||||||||||
VEN 22/06/2018 |
5 EME SG |
VILLENEUVE-LES -AVIGNON ASVA |
||||||||||||
23/24/06/2018 | Championnats de France EC |
OYONNAX |
||||||||||||
DI 24/06/2018 | LAO individuels B-M | ALBI |
||||||||||||
SA 30 et DI 01 /07/18 |
LAO individuels CJE Elite | TOULOUSE | ||||||||||||
30/01/07/2018 | Finale Nationale Pointes d'OR | VENISSIEUX | ||||||||||||
VEN 06/07/2018 |
6 EME SG |
ALES AC2A |
||||||||||||
VE 6/7/8/07/2018 | France ELITE | ALBI |
||||||||||||
SA 14/15/07/2018 | France Espoir (U23) |
NIORT |
||||||||||||
VE 20/22/072018 | France CJ | EVRY BONDOUFLE |
||||||||||||
SA 29/09/2018 | LAO relais+Coupe des Spécialités | RODEZ |
||||||||||||
DI 30/09/2018 | LAO Equip ATHLE B-M-C | VERGEZE ASSPV |
||||||||||||
06/10/2018 |
Matche interdépartement B-M | TOULOUSE |
||||||||||||
DI 07/10/2018 |
Interclubs LAO C-J et promotion | stade philippidès Montpellier |
||||||||||||
DI 14/10/2018 |
Finale B Equip Athle B-M | TOULOUSE |
||||||||||||
SA 13 et DI 14/10/18 |
Coupe de France des spécialités | OBERNAI | ||||||||||||
COMPETITIONS CD 30 | ||||||||||||||
COMPETITIONS DE SECTEURS | ||||||||||||||
COMPETITIONS LAO | ||||||||||||||
CHAMPIONNATS DE France |