www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du gard
les récompensés au divers challenge gardois 2018

les trophées des jeunes gardois 

INDIVIDUEL

  BENJAMINES FILLES    
  nom prenom club
1 CATTEAU-VERNIERS CAPUCINE ASVA
2 COULOUMIES HELOISE ASSPV
3 ZAHIDI KAMELIA AC2A
4 LAFONT MALLORY ACNA
5 BESSE CLEMETINE ASSPV
6 SANCHEZ CAMILLE ASSPV

  BENJAMINS    
  nom prenom club
1 LOUCHE TIMOTHE AN30
2 BOURDERON YANIS ASSPV
3 POUDIERE MATTHIAS ASSPV
4 ABIDA HOSSAM BMA
5 NEGGAZ ILHAN AC2A
6 MAURIN ALEXANDRE ACNA

  MINIMES FILLES    
  nom prenom club
1 PORRERA MARIE ENA
2 MOUCHON CAMERON ASVA
3 GAUCHER JULIE ENA
4 POUZANCRE HOYER LOU-ANNE ENA
5 SIGISCAR ELISA ENA
6 TIBERE-INGLESSE VANESSA BMA

  MINIMES GARCONS    
  nom prenom club
1 OUKA YANISS AN30
2 GONZALEZ ALIX AN30
3 BATIFOL ELLIS BMA
4 MINARRO REMI ENA
5 PERENNES TRISTAN ENA
6 ROQUES TITOUAN BMA

PAR EQUIPE

BEF nom prenom club   Total
  COULOUMIES HELOISE ASSPV 347  
1 BESSE CLEMETINE ASSPV 291  
  SANCHEZ CAMILLE ASSPV 280 918
  ZAHIDI KAMELIA AC2A 306  
2 CORMIER GUEYDAN AZELIE AC2A 254  
  PASCAL MAELYNE AC2A 254 814
  CATTEAU-VERNIERS CAPUCINE ASVA 398  
3 PETITJEAN ANNA ASVA 233  
  FAURE CHARLOTTE ASVA 155 786

BEM NOM PRENOM CLUB   Total
  BOURDERON YANIS ASSPV 288  
1 POUDIERE MATTHIAS ASSPV 281  
  JOLY MARIO ASSPV 230 799
  NEGGAZ ILHAN AC2A 235  
2 TERMOTE LEO AC2A 223  
  SARTORI FABIO AC2A 205 663
  LOUCHE TIMOTHE AN30 302  
3 GELPI AMAURY AN30 155  
  MARC DORIAN AN30 140 597

MIF NOM PRENOM CLUB PTS TOTAL
  PORRERA MARIE ENA 353  
1 GAUCHER JULIE ENA 347  
  POUZANCRE HOYER LOU-ANNE ENA 337 1037
  TIBERE-INGLESSE VANESSA BMA 283  
2 MARTIN ANOUK BMA 230  
  RASCLE-MEYNARD EVA BMA 211 724
  MOUCHON CAMERON ASVA 352  
3 HAMEAU MAELLE ASVA 215  
  VIVIER DES VALLONS CHLOE ASVA 42 609

MIM NOM PRENOM CLUB TOTAL
  OUKA YANISS AN30 394  
1 GONZALEZ ALIX AN30 370  
  ARCANGIOLI THEO AN30 197 961
  BATIFOL ELLIS BMA 337  
2 ROQUES TITOUAN BMA 253  
  ABIDA ILIASE BMA 246 836
  MINARRO REMI ENA 298  
3 PERENNES TRISTAN ENA 258  
  CASTAN HARDY PIERRE ENA 233 789

CHALLENGE MIXTE remporté cette année par le club de Bagnols Marcoule Athlétisme 
CLUB BEF BEM MIF MIM TOTAL
1 BMA 489 503 724 836 2552

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

challenge des soirées gardoises cadet(e)s

SPRINT / HAIES
  POUDIERE ELEA ASSPV
  SANCHEZ CLARA ASSPV
  GARAUDET ESTELLE BMA

DEMI-FOND/MARCHE
  LAFARE JULIE UZAC
  BUCHON ANAELLE UZAC

 LANCERS
  BATIFOL ANTONINE BMA
  GRANGEON MYLENE ASVA
  BENSALAH SOPHIE ENA

SPRINT / HAIES
  MOHAMED AMAEL ASSPV
  PALIK VICTOR RSA
  BOUA ANTHONY ENA

DEMI-FOND/MARCHE
  TERMOTE THOMAS AC2A
  SIMONOT FLORENT AC2A
  SARRAN-BATISSE ARTHUR AC2A

SAUTS
  LAMACHE NICOLAS ENA
  SAUREL REMI ASSPV
  CHARGUI AMINE ASSPV

JUNIORS à MASTERS

SPRINT / HAIES
ATATOU WIDED ENA
BELGUIRAL LISA ASVA
BENDIF ANISSA AC2A

DEMI-FOND/MARCHE
FAUGIER AUXANE AC2A
STAINER MYRA ENA
ANDRE JUSTINE AC2A

SAUTS
PONGE CELIA AN30
SANCHEZ ILONA RSA

SPRINT / HAIE
LORRIER THEO ENA
BEDEL ISMAIL ENA
JOUVE TRISTAN AC2A

DEMI-FOND/MARCHE
MAZOYER DILAN AC2A
GINANE LOUIS ACNA
HAMADOUCHE MOHAMED AC2A

SAUTS
CLOTAIRE NICOLAS ENA
RICHARD CLEMENT ASVA
PONTVIANNE MARTIAL ENA

LANCERS
CAMBERLAIN DAMIEN AC2A
ANRIFINA MOUZDA AN30
LEBON HETGOELIGIDJNET BMA

LES MEILLEURES PERFORMANCES DES SOIREES GARDOISES

SPRINT / HAIE
ATATOU WIDED  ENA  100m 12''13 966 (N4)

DEMI-FOND/MARCHE
STAINER MYRA ENA 800m2'24''2 769 (IR3)

SAUTS
AFOLABI ISLAMIA APA Avignon triple 11m78 892 (N4)

LANCERS
FABREGUETTES MANON AC2A marteau 40m24 615 (R1)

SPRINT / HAIE
BEDEL ISMAEL ENA 200m 21"32 1014 (N2) 

DEMI-FOND/MARCHE
ESTIVAN LUCAS MA2M /sl athletic club mont 800m 1'57''94 812 (IR2)

SAUTS
PONTVIANNNE MARTIAL ENA triple 14m35 885 (IR1)

LANCERS
CAMBERLEIN DAMIEN AC2A javelot 53m01 719 (IR3)



compétition / animation

COMPETITION ANNULE

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUELS ET TRIATHLON

 BENJAMINS ET MINIMES

 DIMANCHE 09 DECEMBRE 2018 à ALES

HORAIRES









23/10/2018

**********


(en préparation)

RAS technique
Les prochains
 rassemblement technique
de la saison 2018-2019

Voir ICI




Interview
LES LAUREATS DES DIVERS CHALLENGES GARDOIS 2018

TROPHEES DES JEUNES 

SOIREES GARDOISES

CHALLENGE CROSS 

NOUVEAUTE
Evolution règlements 
benjamins - minimes




table de cotation piste POM - POF

table de cotation en gymnase poussin(e)
connexion au site
Les Espaces
LA METEO 
PREVISIONNELLE DES COMPETITIONS


--------------------

JEROME FORNER

06.79.97.34.97

Télécharger

-------------------

--------------------

nombre de licenciés par club