www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du gard
Actualités
les compétitions avenir en salle et cross
8 Février 2020 - A.T.D
les compétitions avenir en salle et cross


Samedi 15 et dimanche 16 Février 2020

Championnats Indoor d'Occitanie Cadets - Juniors

Bompas (66)

(Horaires modifiés le 04-02-2020)


(jusqu'au 12/02/2020)

Site d'engagement Jury



Dimanche 16 Février 2020

1/2 Finale des Championnats de France de Cross-Country
~~~
Championnats d'Occitanie de Cross-Country

Carcassonne (11)

(modifié le 03-02-20)


Liste athlètes qualifiés


(Jusqu'au 12-02-2020)



la sélection benjamins et benjamines

BEM
ESTEVE Dorian Ales Cevennes Athletisme*
RUIZ Pablo Ales Agglomeration Terre Dathl
RICCOBONO Kalvyn Alajm Saint-gilles
NEUBURGER Anael Assp Vergeze
OUKA Iliasse Athle Nimes 30
PAULSEN Paolo Athletisme Et Course Nature An
WEISLO Yoan Ales Cevennes Athletisme*
STERNON Sasha Ales Agglomeration Terre Dathl
DEMDOUM Elias Ales Agglomeration Terre Dathl
CAUVIN GUYON Leo Ales Agglomeration Terre Dathl
HAMADOUCHE Reyad Ales Agglomeration Terre Dathl
FABRY Gabriel Athletisme Et Course Nature An
MOHAMED Sofiane Athle Nimes 30
LEDRU Tom Ales Cevennes Athletisme*
PAGES Emilien Rochefort Sport Athletisme
   
BEF
 
MORRISSEY Assya Rochefort Sport Athletisme
ABIDA Chaimaa Bagnols Marcoule Athletisme*
BILOT Adele Ales Cevennes Athletisme*
GARCIA Alysee Athletisme Et Course Nature An
CAMMAL Maelys Ales Agglomeration Terre Dathl
LAVAL Louise Assp Vergeze
GONON Jade Rochefort Sport Athletisme
GONTARD Elise Ales Agglomeration Terre Dathl
PARANT-REKIKA Levana Union Sud Athletisme 30*
ELMIRI Laila (Ita) Athle Nimes 30
AOUZELLEG Anais Ales Agglomeration Terre Dathl
HORJAK Sienna Garons Association D'athletism
MAGNE FONDACCI Flore Ales Agglomeration Terre Dathl
MIGNON Rose Rochefort Sport Athletisme
BARLAGUET Agathe Athletisme Et Course Nature An




SELECTION MINIMES AU FRANCE DE CROSS

Règlement : Les 8 premiers minimes garçons et minimes filles ayant participés lors des 1/2 des france de cross-country à Carcassonne.
Sous réserve que les athlètes ne soit pas pris par l'équipe de la ligue.
Ex : le 1er et le 2 ème gardois retenu en équipe ligue, le comité prendra le 9èm et 10èm gardois

En cas de désistement d'un athlète, le comité sélectionnera les athlètes suivant(e)s sur la liste.
22/01 >
17/01 >
14/01 >
03/01 >
16/12 >
09/12 >
03/12 >
24/11 >
18/11 >
15/11 >
07/11 >
28/10 >
14/10 >
07/10 >
03/10 >
19/09 >
16/09 >
31/07 >
13/07 >
08/07 >
A la une

LETTRE D'INFORMATION DU MOIS DE FEVRIER

Et devinez qui est titrée?
C'était le....... 8 Février à St Brieuc
Wided Atatou Championne de France espoir du 200m et Samia Bendif 6eme


article presse midi libre concernant wide

UN CHAMPION DE FRANCE JEUNE 

A vous de le découvrir.

CHAMPIONNE DE LAO EN LANCERS LONGS AU MARTEAU

Qui selon vous détient la 7éme meilleure performance française ?


DEUX JEUNES ATHLETES RETENUS EN INTERLIGUES EN SALLE 

Qui sont-ils ?

MEETING à PARIS

Qui à participé ?



Bonne lecture

calendrier 2019/2020
25/11/19


COMPETITION DU DIMANCHE 9 FEVRIER REPORTE
AU 23 FEVRIER 2020

MÊME LIEU, MÊME PROGRAMME

A ALES 

TRIATHLON BENJ/MINIME





Animation
KID'S ET POUSSINADE

Samedi 14 mars 2020

Après midi

POUSSINADE à VERGEZE

l'affiche



cross-country



La sélection 

des minimes filles et garçons

pour les France 

EN COURS




SALLE et LANCERS LONGS
LA SALLE EN 2020




CHAMPIONNAT DE 
LANCERS LONGS




RAS technique
Rassemblement technique
de la saison 2019-2020






hors stade
connexion au site
Les Espaces
LA METEO 
PREVISIONNELLE DES COMPETITIONS


--------------------

JEROME FORNER

06.79.97.34.97

Télécharger

-------------------

--------------------

nombre de licenciés par club