www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du gard
TROPHEE DES JEUNES GARDOIS
BENJAMINS Hivernal Printanière
17/11/2019
 (24)
01/12/2019 (21) 15/12/2019
(31)
12/01/2020
(46)
23/02/2020
(17)
17/10/2020 BONUS JEUNE
NOM PRENOM CLUB Tria Automnal CROSS CROSS CROSS Tria hivernal Tria Automnal JUGE TOTAL
1 OUKA ILIASSE AN30   114 112 116 74 73   377
2 CAZE LLEDOS GABRIEL ASSPV 75 111 108   79 99   364
3 LEDRU TOM AC2A 52 118 109 106   84   360
4 MANIGLIER-VILLON MARCEAU RSA   119   108 58 64   349
5 MOHAMED SOFIANE AN30   106 101 98 60 70   334
6 GUIRAUD GALANT SACHA AN30     119 118   80   317
7 ZELIAM MALCOM AC2A 45 109 103 103 61     318
8 BOUGEL LONI ASSPV 50   116   61 64   291
9 ROCHER ANATOLE ASSPV 31 103 94 83 31 40   288
10 LAPORTE KYLIAN AATAC   115 111 104 66     285
11 NEUBURGER ANAEL ASSPV 33   105 101 38     277
12 GUERARD ARTHUR ENA 46 113 98 85       244
13 GUARDIOLA LUIS AN30 55 104   84       243
14 RICCOBONO KALVYN ALSG 116 117 52 73 242
15 ESTEVE DORIAN AC2A   120 120 120       240
16 RUIZ PABLO AATAC 118 119 237
17 PAGES EMILIEN RSA 107 57 75 239
18 BOURGAUX MARIUS ASSPV 54 112       70   236
19 PAULSEN PAOLO ACNA 115 115 230
20 WEISLO YOAN AC2A 113 114 227
21 GUCCIARDI MAXENCE ASSPV 114 112 226
22 SOUTADE BAPTISTE ASSPV 58   91 76 58     225
23 FERRANDEZ FABIEN RSA 32 99 93 224
24 STERNON SASHA AATAC 110 113 223
25 BIOTTEAU VINCENTY MATTHIAS UZAC 117 105 222
26 ROGER RONAN ENA 105 97 202
27 GARCIA COME ASSPV 104 95 199
28 BECHARD ANTONIN UZAC 108 86 194
29 BELADEL YOUNES AN30     97 88       185
30 DORIVAL  CHARLY UZAC 31 92 60 183
31 DEMDOUM ELIAS AATAC 99 71 170
32 JAUBERT NOLAN ASSPV 36   93     35   164
33 TIMOL ELIAS BMA 50     102       152
34 FLORES ETHAN G2AA 58     79     137
35 LAREQUIE JULES ASSPV 40   95         135
36 DUPONT LOUIS ENA 32 102           134
37 SARACCO ROMAIN ASVA 117 117
38 CAUVIN GUYON LEO AATAC 111 111
39 HAMADOUCHE REYAD AATAC 110 110
40 DOBSIK KAREL ENA 110 110
41 FABRY GABRIEL ACNA 109 109
42 BOURGAUX MARIUS ASSPV 107 107
43 BOMMENEL ADRIAN BMA 107 107
44 TARDIVEL LUC ENA 106 106
45 BELANGERE JORYS BMA 104 104
46 GARCON MATHIEU ENA 102 102
47 BELANGERE KARL BMA 101 101
48 GAY CELIAN AATAC 100 100
49 DESWEEMER KARL ASSPV 100 100
50 DANTINE YVAN BMA 100 100
51 PERRIER TIMEO ENA 96 96
52 FAURE JULIEN ASSPV 96 96
53 HARDY ELIAN AN30 46 50 96
54 GARCON MATHIEU ENA 94 94
55 DUFOUR CLEMENT ASSPV 92 92
56 PRADIER LOUIS ENA 91 91
57 BERTRAND ALEISSANDRE RSA 90 90
58 PIERRE-GEROME MATHIS AN30 89 89
59 CAVALLARO SAMUEL ACNA       87     87
60 CEREZO ZAMMIT MATHIS ENA 83 83
61 ROUVIER LUCAS AATAC       82     82
62 SENGOGA DOMIANE BMA       81     81
63 LUCOT MARTIN ENA       80     80
64 LEROY SACHA UZAC       79     79
65 ROMIEU ARNAUD AATAC       78     78
66 BAQUERO CLEMENT ENA       77     77
67 VIELJUS CYLIAN ACNA       75     75
68 GNANOU MATIAS ENA 54 54
69 CUSENIER LOUIS G2AA 54 54
70 ROUBAUD-PRIETO RAPHAEL RSA 45 45
71 PERROT TIMEO G2AA 41 41
72 PEYRET ROMAIN RSA 35 35
73 LAFFOLET NATHAN RSA 33 33
74 RDSSI NASSIM ENA 32 32
75 WALLERAND LOUIS RSA 32 32
76 AHERKAH ADAM ASSPV 28 28
77 LEBAT JULES AN30 28 28
78 BELADEL YONESS AN30 23 23
79 HADDOU BOUAZZA BILAL ENA 15 15
SOIREE GARDOISES
SOIREES GARDOISES 



Samedi 14 mai 
Bagnols-sur-Cèze


Stade Léo LAGRANGE
Bagnols-sur-Cèze



Samedi 9 juillet
Nîmes 


Stade Marcel ROUVIERE
Nîmes


Samedi 15 juillet
Alès


Stade Raphael Pujazon
Alès


connexion au site
Les Espaces