www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du gard
Actualités
2 EME RASSEMBLEMENT TECHNIQUE 2018 (ENTRAINEURS / ATHLETES)
1 Mars 2018 - A.T.D
2 EME RASSEMBLEMENT TECHNIQUE 2018 (ENTRAINEURS / ATHLETES)
Dans le cadre du développement entraîneur/athlète l'Equipe Technique Départementale vous propose son :

2 EME RASSEMBLEMENT TECHNIQUE 2018 
samedi 3 mars au stade Alain Mimoun 
à Nîmes
9h30 à 16h30

RASSEMBLEMENT MAINTENU VOIR METEO : GARD NÎMES

liste des athlètes :

Selection 2017-2018 pour rassemblement technique

02/03/2018 12h00 catégorie licence athlètes club dis sprint haies haut long

1 BEM 2 1404410 MARRE Aurelian ASVA



X X
2 MIM 1 1512964 ROQUES Titouan BMA

X

X
3 MIM 1 1404022 BONNEFOY Kylian UZAC



X X
4 MIM 1 1365947 GONZALEZ Alix AN30


X
X
5 MIM 1 1387846 BEDEL Louis BMA
X


X
6 MIM 1 1595034 SEGURA Liam UZAC



X X
7 MIM 1 1404048 BARONI Flavio UZAC



X X
8 MIM 1 1490798 SANCHEZ Alexi ENA
X


X
9 MIM 2 1245072 DEKKAR Djebriel AC2A
X


X
10 MIM 2 1610345 BATIFOL Ellis BMA


X
X
11 MIM 2 1839054 LANE MABY Josue RSA



X X
12 MIM 2 1686883 OUKA Yaniss AN30


X
X
13 MIM 2 1965727 GOETTMANN-VOGEL Jean ASVA
X


X
14 MIM 2 1796618 RICCOBONO Krys ALSG X



X
15 MIM 2 1447763 ABIDA Iliase BMA



X X
16 BEF 2 1602369 CORMIER GUEYDAN Azelie AC2A


X
X
17 BEF 2 1437985 SANCHEZ Laetitia RSA

X

X
18 BEF 2 1827800 LAFONT Mallory ACNA



X X
19 BEF 2 1405455 COSTE Anna AC2A
X


X
20 BEF 2 1725751 ZAHIDI Kamelia AC2A X



X
21 MIF 1 1824710 MOUCHON Cameron ASVA


X
X
22 MIF 1 1247532 PHILIBERT Laura ENA



X X
23 MIF 1 1403643 HAMEAU Maelle ASVA



X X
24 MIF 1 1931188 ABIDA Majdeline BMA X



X
25 MIF 1 1775409 TIBERE-INGLESSE Vanessa BMA



X X
26 MIF 1 1933551 CARLIER Emma AC2A



X X
27 MIF 1 1774902 EL YOUSSFI Iness ENA



X X
28 MIF 2 1823400 POUZANCRE HOYER Lou-anne ENA



X X
29 MIF 2 1488157 PORRERA Marie ENA


X
X
30 MIF 2 1403099 GAUCHER Julie ENA



X X





3 5 2 6 14 30
15/10 >
12/10 >
02/10 >
19/09 >
11/07 >
02/07 >
25/06 >
19/06 >
08/06 >
07/06 >
30/05 >
22/05 >
18/05 >
09/05 >
07/05 >
03/05 >
10/04 >
09/04 >
06/04 >
20/03 >
compétition / animation

Samedi 17 novembre 2018

2ème Journée automnale du CDA30

Benjamin(e)s/minimes à Nîmes organisé par l'ENA

HORAIRES






12/10/2018

**********


(en préparation)

Interview
LES LAUREATS DES DIVERS CHALLENGES GARDOIS 2018

TROPHEES DES JEUNES 

SOIREES GARDOISES

CHALLENGE CROSS 

hors stade


NOUVEAUTE
Evolution règlements 
benjamins - minimes




table de cotation piste POM - POF

table de cotation en gymnase poussin(e)
connexion au site
Les Espaces
LA METEO 
PREVISIONNELLE DES COMPETITIONS


--------------------

JEROME FORNER

06.79.97.34.97

Télécharger

-------------------

--------------------

nombre de licenciés par club