www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du gard
Actualités
Sélection jeune pour les 1/2 finales de cross
Commentez cette actualité
18 Février 2023 - CAMUS Arno (Administrateur)
Sélection jeune pour les 1/2 finales de cross
1/2 finales de cross 
Dimanche 19 février 

Programme et parcours:

Récompenses:


Déplacement équipe du comité 

Liste des athlètes qualifiés:
Benjamins
1 RAMI Hamed Bagnols Marcoule Athletisme*
2 SALHI Kayssan Union Sud Athletisme 30*
3 KERDJOU Ilyes Ales Cevennes Athletisme
4 HENRY Marius Union Sud Athletisme 30*
5 HAHONOU CATTELIN Mathis Assp Vergeze
6 JABBARI Ayoub Athletisme Et Course Nature An
7 MANSOURI Ilyesse Ales Cevennes Athletisme
8 VIZUETE Baptiste Athletisme Et Course Nature An
9 EL KIHAL Mohamed-Saber Ales Cevennes Athletisme
10 BENDAI Amine Athletisme Et Course Nature An
11 FABRY Sacha Athletisme Et Course Nature An
12 BERGOGNE Romain Union Sud Athletisme 30*
13 BONNAUD Timeo Athletisme Et Course Nature An
14 EL MAKHROUT Hamza (ITA) Bagnols Marcoule Athletisme*
15 HABLOT Mathis Garons Association D'athletism
16 HAHONOU CATTELIN Mathis Assp Vergeze
17 BOUCHI-LAMONTAGNE Marceau Ales Cevennes Athletisme
18 CRESPY MALONEY Augustin Entente Nimes Athletisme
19 COUSIN Nathan Union Sud Athletisme 30*
20 ALLARD Louis Assp Vergeze
Remplaçants
21 PARDO Luca Union Sud Athletisme 30*
22 BENHAMLA Nael Ales Cevennes Athletisme
23 GAULUET Nelio Union Sud Athletisme 30*
24 GARBOUGE Basile Entente Nimes Athletisme
25 ROCHER Gaspard Assp Vergeze
 
Benjamines
1 ABDALLAH Evelyna Athle Nimes 30
2 ABIDA Nissrine Bagnols Marcoule Athletisme*
3 GRAILLE Amaia Assp Vergeze
4 MORRISSEY Lyna Union Sud Athletisme 30*
5 PIERREDON Lola Ales Cevennes Athletisme
6 HENNEBICK Jade Union Sud Athletisme 30*
7 JOUGLA Lola Assp Vergeze
8 EL HAMDI Melina Assp Vergeze
9 LAPIERRE Clemence Union Sud Athletisme 30*
10 VORON PIROLA Marion Assp Vergeze
11 VILLARD RIPERT Laura Athletisme Et Course Nature An
12 DATY-CUEVAS Yaheliz Bagnols Marcoule Athletisme*
13 JOVANYK Diane Union Sud Athletisme 30*
14 ROCHE Louise Garons Association D'athletism
15 BELOUAHMIA Sarah Union Sud Athletisme 30*
16 FRACHON Clara Assp Vergeze
17 BAZER-BACHI Chloe Union Sud Athletisme 30*
18 CASANO Cassy Ales Cevennes Athletisme
19 MAURIN Cassy Athletisme Et Course Nature An
20 PIN Lysea Athletisme Et Course Nature An
Remplaçantes
21 KADIRI ALOUIZ Chaimaa (ESP) Bagnols Marcoule Athletisme*
22 RANET Wafa Entente Nimes Athletisme
23 SABATIER VANARDOIS Ambre Athletisme Et Course Nature An
24 EL HAMDI Syrine Assp Vergeze
25 DAUMAS Anaelle Garons Association D'athletism




les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
22/07 >
16/07 >
16/07 >
08/07 >
02/07 >
28/06 >
24/06 >
24/06 >
21/06 >
13/06 >
06/06 >
06/06 >
03/06 >
28/05 >
21/05 >
08/05 >
07/05 >
04/05 >
02/05 >
01/05 >
Compétitions SALLE

COMPETITIONS A VENIR

Bientôt !
A l'année prochaine...

Bonnes vacances à tous

 

                 






connexion au site
Les Espaces

----------------------------------------
Les catégories d'âge 2024

--------------------------------

nombre de licenciés par club

2842 licenciés
16 clubs

--------------------------------

--------------------------------